Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema Sao Paulo
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Check-in/Check-out Express-Check-in/ Check-out |
| Schwimmbad Beheiztes Schwimmbad | Fitnessstudio Fitnesscenter | Wellness und Entspannung Wellness-Lounge Solarium Türkisches Bad Dampfbad |
| Essen/Getränke Restaurant Bar-/Loungebereich | Tagungseinrichtungen Business-Center | Kinderfreundlich Gitterbetten Kinder-Buffet Kinderclub |
Das Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema São Paulo befindet sich im Viertel Moema, nur 4 km von der Avenida Paulista, und bietet Auto-Verleih zur Miete. Das Hotel liegt 25 Minuten Fußweg vom Knolligen Sauerklee entfernt, bietet einen Blick auf die Stadt und verfügt über einen Swimmingpool.
Das komfortable Hotel liegt in einer praktischen Lage von São Paulo, in ungefähr 700 Meter Entfernung von der U-Bahn-Station Eucaliptos. In 2 Kilometer Entfernung vom Privilegio Av Macuco 579 Moema finden Sie den Parque do Ibirapuera. In der Gegend gibt es eine Reihe von Einkaufsmöglichkeiten: das Einkaufszentrum Shopping Ibirapuera liegt gleich neben der Unterkunft. Die Autofahrt vom 5 km weit entfernten Flughafen Sao Paulo-Congonhas beträgt etwa 10 Minuten.
Zur Ausstattung der Zimmer gehören ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar. Das Privilegio Av Macuco 579 Moema verfügt zudem über private Badezimmer mit einer begehbaren Dusche, einer getrennten Toilette und einer Sauna.
Das Hotel besitzt ein À-la-carte- Restaurant und eine Kaffee- Bar. Das Restaurant serviert brasilianische Gerichte zum Mittag- und Abendessen. Das Restaurant Djapa liegt in 12 Fußminuten Entfernung von der komfortablen Unterkunft und bietet eine große Auswahl an asiatischen Gerichten.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Jockey-Club4,1 km
- Parque do Ibirapuera2 km
- Avenida Paulista4,7 km
- Ponte Estaiada Octávio Frias de Oliveira3,9 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion2,2 km
- Obelisco2,5 km
- MAM - Modern Art Museum2,1 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4,9 km
- Flughäfen
- Flughafen Sao Paulo-Congonhas4,3 km
- Bahnhöfe
- Julio Prestes Train Station9 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Express-Check-in/ Check-out
- Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Umkleideraum
- Allergenfreie Zimmer
- Aufzug
- Kaffeestube
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüsselkarte
Verpflegung und Getränke
- Trockner
- Küchenutensilien
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Essplatz im Freien
- Picknickplatz/ Tische
- Lunchpakete
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Aktivitäten und Freizeit
- Beheiztes Schwimmbad
- Außenschwimmbad
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Gemeinschaftslounge
- Wellness-Lounge
- Solarium
- Sauna
- Türkisches Bad
- Dampfbad
- Fitnesscenter
- Thermalbad
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Autovermietung
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Lebensmitteleinkauf-Service
- Begrüßungsgetränk
- Business-Center
- Konferenz- und Bankettausstattung
- Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Heizung
- Minibar
- Schallisolierte Zimmer
- Sitzecke
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Esstisch
- Bügelgerät
- Waschmaschine
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
- Gitterbetten
- Kinder-Buffet
- Kinderclub
- Parkettböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🕌
Welche berühmten Wahrzeichen befinden sich in der Nähe vom Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema Sao Paulo?
Sie können den Parque do Ibirapuera (liegt in 2 Kilometer Entfernung vom Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema Sao Paulo), oder den Knolligen Sauerklee besuchen (ist 4 km entfernt). - 🚗
Kann ich mein Auto am Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema Sao Paulo parken?
Das Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema Sao Paulo bietet Parkplätze an. - ❓
Verfügt dieses Hotel über einen Reinigungsservice?
Ja, dieses Hotel bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice an. - ❓
Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich in diesem Hotel buchen?
Ja, in einigen Zimmern von diesem Hotel gibt es einen Arbeitstisch. - ❓
Welche Art von Pool bietet das Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema Sao Paulo?
Im Hotel Privilegio Av Macuco 579 Moema Sao Paulo gibt es einen beheizten Swimmingpool.